EGI OpenIR  > 研究系统  > 荒漠环境研究室
离散SIRS传染病模型的持久性和灭绝性分析[J]
胡增运; 滕志东; 中国科学院新疆生态与地理研究所,荒漠与绿洲生态国家重点实验室; 新疆大学数学与系统科学学院
2014
Source Publication应用数学学报
Volume3Pages:547-556
Abstract在本文中,我们研究具有标准发病率的离散SIRS传染病模型的持久性和灭绝性.通过计算得到模型中与疾病相关的疾病再生数,并给出疾病持久和灭绝的充分必要条件.
Keyword离散sirs传染病模型 基本再生数 持久性 灭绝性 Discrete Sirs Epidemic Model Basic Reproduction Number Permanence Extinction
URL查看原文
Language中文
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.xjlas.org/handle/365004/14122
Collection研究系统_荒漠环境研究室
Corresponding Author中国科学院新疆生态与地理研究所,荒漠与绿洲生态国家重点实验室; 新疆大学数学与系统科学学院
Recommended Citation
GB/T 7714
胡增运,滕志东,中国科学院新疆生态与地理研究所,荒漠与绿洲生态国家重点实验室,等. 离散SIRS传染病模型的持久性和灭绝性分析[J][J]. 应用数学学报,2014,3:547-556.
APA 胡增运,滕志东,中国科学院新疆生态与地理研究所,荒漠与绿洲生态国家重点实验室,&新疆大学数学与系统科学学院.(2014).离散SIRS传染病模型的持久性和灭绝性分析[J].应用数学学报,3,547-556.
MLA 胡增运,et al."离散SIRS传染病模型的持久性和灭绝性分析[J]".应用数学学报 3(2014):547-556.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[胡增运]'s Articles
[滕志东]'s Articles
[中国科学院新疆生态与地理研究所,荒漠与绿洲生态国家重点实验室]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[胡增运]'s Articles
[滕志东]'s Articles
[中国科学院新疆生态与地理研究所,荒漠与绿洲生态国家重点实验室]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[胡增运]'s Articles
[滕志东]'s Articles
[中国科学院新疆生态与地理研究所,荒漠与绿洲生态国家重点实验室]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.